真人龙虎斗皇冠现金网|友博真人龙虎斗送彩金

百兆一光一電收發器

發布日期:2018-06-21 10:59新聞來源:未知

宏信智能百兆一光一電收發器

                       

HX系列以太網光纖收發器是由甘肅宏信智能科技有限公司結合目前國際最新的以太網交換技術研發生產的光網絡產品,其核心光器件(光收發一體模塊)均由本公司自行研發生產。該系列產品設計合理、技術先進,所有芯片、元器件均由選取國內外知名企業的產品,結合目前先進的存儲轉發技術并在電路中加入了防雷保護設計,產品的生產完全按照標準的流程進行,有效保證了產品的可靠性、安全性。該系列產品可以實現數據信號在新型的高速以太網光纖網絡中雙絞線和光纖兩種不同傳輸介質中的轉換,滿足遠距離、高速以太網用戶的需要,最遠可實現120公里無中繼計算機數據網的高速遠程互連。是電信、廣電、寬帶網絡用戶理想的光纖傳輸設備。


產品特點

 

符合IEEE802.3 10Base-TIEEE802.3U 100Base-TX,100Base-FX,IEEE802.3Z 1000Base-T標準。

符合電信級運營標準,平均無故障時間在10萬小時以上,雙絞線電口自適

10Mbps/100Mbps模式,便于網絡的升級。

支持全雙工和半雙工傳輸模式,能自動協商。

電口能自適應平行線/交叉線連接方式。

內置高效交換核心,高速緩存容量1MBITsMAC地址容量1K,抑制廣播風暴,流量控制,CRC差錯校驗,具備地址過濾,網絡分段功能。

提供一個或多個10/100Mbps自適應,100MPS10/100/100MPS自適應交換式雙絞線接口和一個155Mbps155M的光口(光口類型:SC/PC,FC/PC,ST/PC可選)。

支持最長1552byte超長數據包傳輸。

支持QoS,保證VOIP數據包傳輸。

支持STP生成樹,構成冗余網絡。

支持死機重啟,有效預防網絡鏈路因設備死機造成的癱瘓

支持最大2048字節數字幀,有效預防因碼流過大引起的延時,丟包等現像。

低功耗,低發熱,能長時間穩定工作。

提供雙纖多模,雙纖單模和單纖單模等多種光纖傳輸模式。

電源提供:電源內置和電源外置可選。

外置電源收發器可與2U-14槽機架匹配使用,提供卡式收發器并與2U-16槽機架匹配使用。

 

技術指標

 

 

                                               

產品名稱

百兆一光一電收發器

產品型號

HX-5010BS-20A/B

傳輸速率

10/100Mbps   100 Mbps     

光波長

850nm/1310nm/1550nm

以太網接口

1RJ45電口

光纖接口

多模-SC/ST/FC(光纖尺寸50,62.5/125 μm)

單模-SC/ST/FC光纖口 (光纖尺寸9/125   μm)

單纖單模-SC/ST   /FC光纖口(光纖尺寸9/125   μm)

雙絞線標準

連接STP/UTP五類雙絞線

延時

9.6μS

誤碼率

<1/1000000000

傳輸距離

雙纖多模:2Km

雙纖單模:25/40/60/80/100/120Km

單纖單模:25/40/60/80Km

光功率

-5-12

接收靈敏度

-36

流量控制

全雙狀態:流量控制,半雙工狀態:背壓方式

LED指示燈

POWER(電源),FXLINK/ACT(光纖連通/動作)

FDX(FX全雙工方式),FX100(光纖100M傳輸速率)

TP1/2/3/4LINK/ACT(1/2/3/4口雙絞線連通動作)

TP1/2/3/4100 (1/2/3/4口雙絞線100M傳輸速率)

電源標準

輸入:AC220V;DC-48VDC 24VDC12VDC5V可選

輸出:DC5V 1A/2A/3A

工作溫度

收發器參數:(參考)-10-65

 

工作濕度

5%-90%

存儲溫度

-40-70

存儲濕度

5%-90%無凝結

電磁干擾標準

FCC Part 15 Class A,CE

尺寸

26mm(H)×70mm(W) ×95mm(D) 高×寬×梁(外置)

30mm(H)×110mm(W) ×140mm(D)   高×寬×梁(內置)

 

                                          


真人龙虎斗皇冠现金网 日本a级片图片 今天的股票行情走势 篮球nba比分直播网站 广东南粤36选7走 大赢家足球即时指数 澳通金服配资 pk10开奖历史 哈尔滨52麻将最新版 大赢家比分即时比分163 qq分分彩 一分十一选五走势图 竞彩篮球即时比分直播网 nba比分榜 福彩31选七开奖结果 哈灵江苏麻将官方下载 今晚足球比分预测